Date Projection Ville Responsable - adresse postale Lieu du jugement
       
   DECEMBRE 2016      

21

HAYANGE Michel Baldini
mbaldini@orange.fr
20h - Maison des Associations
3, Esplanade de la Liberté 57700 Hayange
   JANVIER 2017      

18
22

PONT SUR YONNE Maurice Esquirol
esquirol.m@orange.fr

Mercredi 15 heures - jugement par les diaporamistes du club
Dimanche 22 janvier - 15 heures projection publique
Salle des fêtes de Pont sur Yonne, rue de l'ancienne poste

       
   FÉVRIER 2017      

02

TULLE Dominique Lemoine

ldominique6@sfr.fr

CCS - 36 Avenue Alsace Lorraine - 19000 - Tulle
       

04

FRENEUSE

Jean Vilmer
jean.vilmer@free.fr

Fête de l'image organisée par le club Freneuse Pixels

76410 Freneuse
       

07

CANNES Jean-Pierre Droillard
ccccannes@bbox.fr

Site internet: http://www.cannes4c.com
Ciné Caméra Club de Cannes (CCCC) - Cannes
17h - Salle de la Maison des Associations à Cannes
       

16

POMPEY Jean-Marc Miller
jmmiller@wanadoo.fr

Local du photo club FLI de Pompey

       

17

VESOUL Philippe Salomé
philippe.salome@orange.fr

20h - Maison des Associations 53 rue Jean Jaurès 70000 Vesoul

       

23

BELFORT

Patrick Forcinal
forcinal.patrick@wanadoo.fr

14h-17h - Maison du peuple salle 327

       

23

MENNECY

Jean-Louis Terrienne
jean-louis.terrienne@wanadoo.fr

Centre Culturel Parc de Villeroy, 91540 Mennecy

       

28
01 MARS

AMNEVILLE LES THERMES

Eric Krumb
CSAMNEVILLE@FREE.FR ou eric64@free.fr

Salle Info de L'Espave St Exupery - 57360 Amneville

       
   MARS 2017      

03

VINÇA Belgherbi Abdelkader

kader.belgherbi@wanadoo.fr

Salle Gipulo Vinça
       

04

PARTHENAY Guy Quesne

cpcp@cc-parthenay.fr

Salle du club, 35 rue Jean Jaurès 79200 Parthenay
       

08

STRASBOURG

Patrick Kupferschlaeger

patrick.kupfer@laposte.net

Auditorium, 67550 Vendenheim
       

13

Braine l’Alleud - BELGIQUE André Teyck

teyck.wattiez@scarlet.be

Maison Saint-Zèle, Braine-l’Alleud - BELGIQUE
       

17

Torino - ITALIE Grazia Gamba

grazia.gamba@inwind.it

Alliance Française de Turin, 60 Via Saluzzo Torino - ITALIE
       

18

SUBLIGNY Fréville Thierry

freville.thierry@wanadoo.fr

17h Salle des fêtes de Subligny
       

20

SAINT-NAZAIRE Gérard Aurifeille

 

       

24

OLONNE SUR MER Christian Texier

christian.texier@sfr.fr

20h30 - Centre Polyvalent Jean de la Fontaine
85340 Olonne-sur-Mer
       

25

CAUMONT Magali Sat
tamagli.sa@sfr.fr

Lou Fourniguie - Caumont-sur-Durance
Projection publique: 18 novembre 2017

       
   AVRIL 2017      

03

FOS SUR MER Claude Kies, Vice-Président du club Photo-Vidéo ASLPS

claude.kies@gmail.com

Centre Culturel Marcel Pagnol au cinéma l'Odyssée
       
   MAI 2017      

17

REIMS Christian Barrilliot

christian.barrilliot@numericable.fr

Projection 17 mai 2017 - Salle Rossini - 51100 Reims
       
       
Le reste de la programmation sera diffusée prochainement.